• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ridiculous  
Forum » Кино и Литература » Harry Potter » Книги
Книги
Ваша любимая книга?
1. ГП и филосовский камень [ 1 ] [12.50%]
2. ГП и тайная комната [ 0 ] [0.00%]
3. ГП и узник Азкабана [ 1 ] [12.50%]
4. ГП и кубок Огня [ 2 ] [25.00%]
5. ГП и Орден Феникса [ 1 ] [12.50%]
6. ГП и Принц-полукровка [ 0 ] [0.00%]
7. ГП и Дары смерти [ 3 ] [37.50%]
Всего ответов: 8
РыжиkДата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:58 | Сообщение # 1
~Не всем же быть Ангелами...~
Группа: Админы
Сообщений: 5113
Награды: 8


...слишком дикая, чтобы жить...

...слишком редкая, чтобы умереть...
 
))ХОМА((Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 14:31 | Сообщение # 16
3лоПнЫЫЫй Х0мЯЯЯч0К
Группа: Друзья
Сообщений: 1738
Награды: 17
Quote (FunnyЖуть)
А ты уже первые 5 книг тоже прочитала????? ИЛи сразу с 6ой начала??

я с 6-ой начала...но тем не менее самые классные моменты из фильмов отыскивала в книгах...для сравнения))типо:что лучше-книга или фильм...а пока искала..много че нового узнала)))вот убило то,Жчто в фильме девку,с которой целовался Гарри, зовут Джоуи...а в книге она- Чу wacko так что я не официально прочитала и те 5 книг)) biggrin
Quote (FunnyЖуть)
ДАмблдора так жалко было, я там так плакала

эх..я тоже рыдала...последние 3 главы...жалко..хороший мужичок был..
а вот в начале 7 книги есть упоминание о статье...о Дамблдоре...о его жизни...ну..та девка,что брала у Гарри интервью....конечно,гадина еще та...как можно было такую чушь написать???а про то,что она-единственный человек,которому Гарри открылся?надеюсь,эта статья не попадет в руки Джинни)))иначе будет маленький семейный скандалчик)) biggrin
Quote (FunnyЖуть)
ЖДу твоих впечатления от 7 книги

эх..я сама от себя их жду biggrin biggrin
Quote (FunnyЖуть)
Коммент у тея офигенный)))))

все не по порядку biggrin и малясь не в тему biggrin зашибись,какой коммент biggrin


- Ты веришь пророчествам Майя, Рей?
- Верю или не верю.. А Земля все равно катится ко всем чертям.. (с) МАРС

Человеческая жизнь, как пылинка, но сердца людей - безграничнее Вселенной.. (с) МАРС

Люди кажутся такими слабыми, но, на самом деле, они сильные.. Они кажутся сильными, и все же они слабы.. (с) МАРС

 
FunnyЖутьДата: Воскресенье, 14.06.2009, 17:39 | Сообщение # 17
~Highway to Hell~
Группа: Админы
Сообщений: 7688
Награды: 36
Quote ())ХОМА(()
я с 6-ой начала...но тем не менее самые классные моменты из фильмов отыскивала в книгах...для сравнения))типо:что лучше-книга или фильм...а пока искала..много че нового узнала)))вот убило то,Жчто в фильме девку,с которой целовался Гарри, зовут Джоуи...а в книге она- Чу wacko так что я не официально прочитала и те 5 книг)) biggrin

ЕЕ зовут ЧЖОУ - не знаю что за перевод ты читаешь? biggrin biggrin
Потом ладно еще официально прочтешь) Там много интересного есть))

Quote ())ХОМА(()
а вот в начале 7 книги есть упоминание о статье...о Дамблдоре...о его жизни...ну..та девка,что брала у Гарри интервью....конечно,гадина еще та...как можно было такую чушь написать???а про то,что она-единственный человек,которому Гарри открылся?надеюсь,эта статья не попадет в руки Джинни)))иначе будет маленький семейный скандалчик)) biggrin

Рита Скитер - типичный представитель журналистов таблоидов)))) Главное скандальчик устроить))))

Quote ())ХОМА(()
все не по порядку biggrin и малясь не в тему biggrin зашибись,какой коммент biggrin

ыыы в этом вся прелесть) biggrin


Милое Подколодное Чудо-Юдо, Паранормальная тварь, Сверхъестественное Чучело, Жуткая Жуть, Привидение с моторчиком, Мисс ХренПоймешь - ФигРазберешь, - зовите меня как хотите!!!
Нас много и мы в Импале!
 
))ХОМА((Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:47 | Сообщение # 18
3лоПнЫЫЫй Х0мЯЯЯч0К
Группа: Друзья
Сообщений: 1738
Награды: 17
Quote (FunnyЖуть)
ЕЕ зовут ЧЖОУ - не знаю что за перевод ты читаешь?

да обычный surprised ее зовут Чу Чанг wacko
Quote (FunnyЖуть)
Потом ладно еще официально прочтешь) Там много интересного есть))

даж не знаю....я ж теперь знаю основной смысл,который будет заложен в этих книгах..
Quote (FunnyЖуть)
Рита Скитер - типичный представитель журналистов таблоидов)))) Главное скандальчик устроить))))

вот она меня просто бесит angry она мне еще в "Кубке огня" не понравилась devil звучит примерно так же угрожающе,как говорит подруга:"Пендрик тоже так думал biggrin biggrin "..*бедный Пендрик(это фамилия перпода)...он хотел остаться учить наш класс до нашего выпуска из школы...испортить нам жизнь(ЭТО ЕГО СЛОВА)...но не выдержал даже он...великий и могучий angry biggrin теперь,когда кто-нибудь из учителей говорит,что останется преподавать у нас,подруга говорит:"Пендрик тоже так думал devil "..причем по нашему приколу именно она виновна в его увольнении biggrin *


- Ты веришь пророчествам Майя, Рей?
- Верю или не верю.. А Земля все равно катится ко всем чертям.. (с) МАРС

Человеческая жизнь, как пылинка, но сердца людей - безграничнее Вселенной.. (с) МАРС

Люди кажутся такими слабыми, но, на самом деле, они сильные.. Они кажутся сильными, и все же они слабы.. (с) МАРС

 
))ХОМА((Дата: Понедельник, 22.06.2009, 13:04 | Сообщение # 19
3лоПнЫЫЫй Х0мЯЯЯч0К
Группа: Друзья
Сообщений: 1738
Награды: 17
ну....вот и я со своими впечатлениями от 7 книги....
начну с Риты Скитер....вот гадюка то!!!!!!!все перековеркала!!!!!это ж надо такое наболтать!!!!после ее бредней даже я засомневаюсь в Дамблдоре,не то что уж Гарри.... dry biggrin
по поводу Рона...молодец парень))своего не упустит))как он припечатался к Гермионе во время сражения))вообще-то его слова прозвучали очень даже мило))поэтому я не удивилась реакции Гермионы))
Гермиона...понравилась ее реакция на Рона,когда он вернулся..признаю,я не ожидала biggrin biggrin я думала,что она набросится на него...ну..она набросилась..только немного не так,как я ожидала biggrin biggrin я думала,она его убьет biggrin бедный Рон biggrin как он к ней подлизывался biggrin ржач biggrin не...это ж надо biggrin такая грубая лесть в ее адрес...он что,совсем не смыслил что говорит?))надо было че-нить попроще сказать...можно похвалить за идею...но не так чтобы прям начинать на нее молиться biggrin
Малфой..самое классное определение:"двуличный ублюдок"..это не я сказала..это Рон biggrin вся его семейка пришлепнутая на голову... wacko хотя мне понравилось то,что Нарцисса не выдала Гарри..это ему реально помогло..эффект неожиданности^^
Снейп....о,Боже мой!!!!!я даже подумать не могла,что он такой...что он любил Лили...что у них могло бы сложится если бы не папа Гарри... biggrin ну....даже в этом случае соперничество продолжалось..но его "грязнокровка" все разрушило..глупец..по поводу его верности Дамблдору...сроду бы не подумала...я была уверена что то,что творилось после смерти Альбуса в Хогвардсе-это подстверждение предательства Снейпа...а оказалось,что Северус очень даже и ничего... wink хотя все равно не в моем вкусе biggrin
хочется отметить Дадли...молодец парнишка!))))хоть с кем-то из родных Гарри начал контачить..)
очень жалко Люпина и Тонкс.. cry я очень удивилась,когда их тела были среди убитых... sad бедный Тедди..у него ведь никого не осталось..бабушка старая...в конце концов был Гарри...который ему действительно помогал..
кстати...понравилась сцена с прибытием Люпина и его оповещанием о том,что родился мальчик и что крестным будет Гарри..вот так просто взял и простил за те слова,что ему наговорил Гарри..молодец)))
Дамблдор..почти всю книгу я была в замешательстве...во мне все перемешалось... wacko я запуталась...а потом когда все выяснилось и Альбус раскаялся...эх...жалко его стало((
вот классный диалог (не слово в слово,но как-то так)):
-последний вопрос...это все реальность или же это происходит у меня в голове?
-это все происходит у тебя в голове...но почему оно перестает быть реальностью?))))
вот это настоящий ответ настоящего Дамблдора))
или вот еще фраза Рона:"я позволил уничтожить кубок Гермионе...а то она была лишена этого удовольствия... biggrin biggrin благородство из него так и плещет biggrin
еще очень жалко семейство Уизли...они сильно пострадали...сначала укус Билла...потом ухо Джорджа...а затем смерть Фреда cry cry не представляю,как они смогли это все пережить....мама у них крутая)))как она с Белатриссой расправилась?))))) wink biggrin
хотелось бы отметить поступок дружков Малфоя...кажись это натворил Гоил?случай в нужной комнате....вот идиот!!!за что боролся на то и напоролся!!!
еще понравился Невил))как он со змеей управился))))настоящий мужик biggrin biggrin
чуть не забыла....Добби...храбрый маленький эльф(((он так помог Гарри...и вот что его ожидало.. cry
ну и остались 2:Волдеморт и Гарри..
Волдеморт-балбес!!!!!!!!!неужто он на что-то расчитывал????с Гарри сражаться невозможно!!!!!!! tongue он всех обставит)))Темный лорд надеялся на палочку Судьбы (или как там ее)...вот дурак!!!!он даже не подумал,что Снейп не был ее владельцем!!!и не потому что он не подставлял Дамблдора...а потому что Малфой-законный владелец палочки!!!!это и дураку было ясно!!!а потом,когда Гарри отнял ее у бывшего владельца,она автоматически перешла ему во владение...это он был повелителем смерти...но никак не Риддл...
кстати...сейчас встпомнила слова Альбуса:"признаюсь,я слишком надеялся на догадливость мисс Грейнджер))"...в этот момент мне было жалко не то существо,которое было на полу..не Гарри...не директора...а именно Гермиону)))обласкали,блин!))
кхм..вернемся к Гарри...я уже о многом сказала....но хотелось бы сказать кое-что по поводу конца...точнее окончания книги...нееееее...я расчитывала на нечто другое,я думала,что увижу,как Гарри делает предложение Джинни...а тут просто взяли и перенесли нас на 19 лет вперед...конечно,тож неплохо...но все равно не то,о чем я мечтала))я хотела бы прочитать о том,что она чувствовала когда встретилась все таки Гарри после боя...когда он сделал ей предложение..ну,конец меня немного разочаровал..
прикольнула фантазия Гарри на имена для своих детей)))))) biggrin biggrin еще заинтересовало то,что у Альбуса младшего будет большое будущее...это ясно написано))
вот только одно я не поняла...почему его дети не знают о его прошлом?о сражении с Волдемортом?я знаю,что Гарри ,во-первых, скромный...во-вторых, он бы не хотел,чтобы его дети задрали нос раньше времени...но суть в другом...его старший сын уже не первый год учится в Хогвардсе...значит он сто пудняк знает о прошлом своего отца...но как же он умудрился не рассказать это своим младшим брату и сестре??? surprised с ума сойти... biggrin
кажись все...а может и не все... biggrin
сейчас еще подумаю,может че-нить упустила,когда хотела выговорится?))
вот хочу фильм....поскорее бы...народ,кто знает,когда 7 фильм выйдет?
а вот еще че...я не голосую за лучшую книгу...я не знаю за что голосовать...глаза разбегаются))))все хороши... wink
и вот еще че! tongue biggrin решила пересмотерть фильмы...
1.для того,чтобы быть готовой к 6-ому фильму...
2.для того,чтобы посмотреть,как я их теперь буду воспринимать...после всего прочитанного в 6 и 7 книгах...уверена,что по-другому)))теперь,когда я знаю,что будет впереди и жизнь Гарри с самого начала будет несколько иной для меня)) happy
вот теперь кажись все!))


- Ты веришь пророчествам Майя, Рей?
- Верю или не верю.. А Земля все равно катится ко всем чертям.. (с) МАРС

Человеческая жизнь, как пылинка, но сердца людей - безграничнее Вселенной.. (с) МАРС

Люди кажутся такими слабыми, но, на самом деле, они сильные.. Они кажутся сильными, и все же они слабы.. (с) МАРС

 
))ХОМА((Дата: Понедельник, 22.06.2009, 13:05 | Сообщение # 20
3лоПнЫЫЫй Х0мЯЯЯч0К
Группа: Друзья
Сообщений: 1738
Награды: 17
о,мой Бог...это я настрагала?????????? surprised surprised surprised wacko wacko wacko это мой личный рекорд!!!!!такого я еще никогда не умудрялась написать... wacko

- Ты веришь пророчествам Майя, Рей?
- Верю или не верю.. А Земля все равно катится ко всем чертям.. (с) МАРС

Человеческая жизнь, как пылинка, но сердца людей - безграничнее Вселенной.. (с) МАРС

Люди кажутся такими слабыми, но, на самом деле, они сильные.. Они кажутся сильными, и все же они слабы.. (с) МАРС

 
FunnyЖутьДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:21 | Сообщение # 21
~Highway to Hell~
Группа: Админы
Сообщений: 7688
Награды: 36
))ХОМА((, да уж ) тебе ен привыкать biggrin а мы в Теме Сверхов и не такое писали0 так что ты теперь в нашей команде)

Я рада что книга оставила так много впечатлений) это хорошо)))

На счет фиьлма - 7ой будет 2010 и 2011 - он будет из двух частей. чтбы не вырезать все это)

Что кссается Воланда и Гарри - да, Волан редко о чем то думал, он думал только что сила физическая всех победит, А люди создающие оружие были умнее)) И Волан их не обхитрил)) хи хи))


Милое Подколодное Чудо-Юдо, Паранормальная тварь, Сверхъестественное Чучело, Жуткая Жуть, Привидение с моторчиком, Мисс ХренПоймешь - ФигРазберешь, - зовите меня как хотите!!!
Нас много и мы в Импале!
 
))ХОМА((Дата: Понедельник, 22.06.2009, 21:52 | Сообщение # 22
3лоПнЫЫЫй Х0мЯЯЯч0К
Группа: Друзья
Сообщений: 1738
Награды: 17
Quote (FunnyЖуть)
))ХОМА((, да уж ) тебе ен привыкать а мы в Теме Сверхов и не такое писали0 так что ты теперь в нашей команде)

уууух....жуть))))
Quote (FunnyЖуть)
Я рада что книга оставила так много впечатлений) это хорошо)))

это очень хорошо))хотя и пугает малясь))
Quote (FunnyЖуть)
На счет фиьлма - 7ой будет 2010 и 2011 - он будет из двух частей. чтбы не вырезать все это)

АААААА...кошмар...2 части((((я не дотяну до 2011 wacko wacko 2 части ГП...о, мой Бог!!!! surprised с одной стороны это хорошо..с другой стороны это ужасно...да к тому времени я уже и в кино ходить то не буду)) biggrin
Quote (FunnyЖуть)
Что кссается Воланда и Гарри - да, Волан редко о чем то думал, он думал только что сила физическая всех победит, А люди создающие оружие были умнее)) И Волан их не обхитрил)) хи хи))

люди создающие оружие-это кто?)))))
да я вообще сделала заключение,что Волан был недалеким типом)))) biggrin


- Ты веришь пророчествам Майя, Рей?
- Верю или не верю.. А Земля все равно катится ко всем чертям.. (с) МАРС

Человеческая жизнь, как пылинка, но сердца людей - безграничнее Вселенной.. (с) МАРС

Люди кажутся такими слабыми, но, на самом деле, они сильные.. Они кажутся сильными, и все же они слабы.. (с) МАРС

 
SaltaДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:30 | Сообщение # 23
~Luli~
Группа: Друзья
Сообщений: 528
Награды: 11
Млин, вы уже 7-ю обсуждаете, а я еще 6ю не дочитала. Учеба мешает biggrin (гадкая учеба!)
Но 6 книга здоровская. Это первая книга, которую я читаю из Поттерианы. Мне очень нравится. Если начинаю ее читать на ночь - могу забыть поспать, вот!



"...Мы все ненавидели физкультуру, особенно Эмметт. Существование игр, подобных бадминтону, было оскорблением его личной философии." С. Майер/СП.
 
))ХОМА((Дата: Понедельник, 22.06.2009, 22:37 | Сообщение # 24
3лоПнЫЫЫй Х0мЯЯЯч0К
Группа: Друзья
Сообщений: 1738
Награды: 17
Salta, ты читай,читай))мы потом будем обсуждать ее вместе))я всегда рада ее обсудить с кем-нибудь)) happy

- Ты веришь пророчествам Майя, Рей?
- Верю или не верю.. А Земля все равно катится ко всем чертям.. (с) МАРС

Человеческая жизнь, как пылинка, но сердца людей - безграничнее Вселенной.. (с) МАРС

Люди кажутся такими слабыми, но, на самом деле, они сильные.. Они кажутся сильными, и все же они слабы.. (с) МАРС

 
FunnyЖутьДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:38 | Сообщение # 25
~Highway to Hell~
Группа: Админы
Сообщений: 7688
Награды: 36
Quote (Salta)
о 6 книга здоровская. Это первая книга, которую я читаю из Поттерианы. Мне очень нравится. Если начинаю ее читать на ночь - могу забыть поспать, вот!

никогда так не пробовала))) Но вы потом и начало прочтите, интересней будет
Только спать не забывай)

Quote ())ХОМА(()
люди создающие оружие-это кто?)))))

ну тот кто эти Дары Смерти создавал) Придумал всю эту фигню с тем кто отбереет biggrin


Милое Подколодное Чудо-Юдо, Паранормальная тварь, Сверхъестественное Чучело, Жуткая Жуть, Привидение с моторчиком, Мисс ХренПоймешь - ФигРазберешь, - зовите меня как хотите!!!
Нас много и мы в Импале!
 
))ХОМА((Дата: Вторник, 23.06.2009, 10:20 | Сообщение # 26
3лоПнЫЫЫй Х0мЯЯЯч0К
Группа: Друзья
Сообщений: 1738
Награды: 17
Quote (FunnyЖуть)
ну тот кто эти Дары Смерти создавал) Придумал всю эту фигню с тем кто отбереет

а...эти 3 брата...ясно))зато как сработала эта самая "фигня"))Гарри стал владельцем аж 3 фигней сразу^^ biggrin а Волди даж об этом не знал...так что этот эффект неожиданности был как козырной туз в рукаве....и..я не ожидала,что действия так развернутся...я думала,что это будет как в Кубке огня...а тут просто отобрали и все))но мне все равно нравится))) happy слегка подкачал конец..но все равно...в общем книга клевая получилась)) biggrin


- Ты веришь пророчествам Майя, Рей?
- Верю или не верю.. А Земля все равно катится ко всем чертям.. (с) МАРС

Человеческая жизнь, как пылинка, но сердца людей - безграничнее Вселенной.. (с) МАРС

Люди кажутся такими слабыми, но, на самом деле, они сильные.. Они кажутся сильными, и все же они слабы.. (с) МАРС

 
TikovkaДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:22 | Сообщение # 27
Жизнь прекрасна
Группа: Друзья
Сообщений: 1691
Награды: 9
А ни у кого нет всех книг на русском в эл виде? Если есть, дайте пожалуйста)))
 
SaltaДата: Пятница, 10.07.2009, 13:28 | Сообщение # 28
~Luli~
Группа: Друзья
Сообщений: 528
Награды: 11
ЫЫЫЫЫЫЫ)))))) Только что прочитала момент после квиддича, где Гарри и Джинни поцеловались))))) Сижу с тупой и счастливой улыбкой и ничего с собой поделать не могу! Клево))))) rolleyes


"...Мы все ненавидели физкультуру, особенно Эмметт. Существование игр, подобных бадминтону, было оскорблением его личной философии." С. Майер/СП.
 
SaltaДата: Суббота, 11.07.2009, 13:03 | Сообщение # 29
~Luli~
Группа: Друзья
Сообщений: 528
Награды: 11
АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какой кошмар!!!!!!!!!!!!!
Я дочитала Принца-полукровку! УЖААААААС! Бедный Дамблдор! Я плачуууууу cry РЫДАЮЮЮЮ cry cry cry



"...Мы все ненавидели физкультуру, особенно Эмметт. Существование игр, подобных бадминтону, было оскорблением его личной философии." С. Майер/СП.
 
SaltaДата: Четверг, 30.07.2009, 15:02 | Сообщение # 30
~Luli~
Группа: Друзья
Сообщений: 528
Награды: 11
Ну, что ж! Взялась я за 7-ю книгу! Прочитала только первые восемь глав и, скажу я вам, очень оно тяжело((( Уже самое начало повергло меня в шок! Книга прям переполнена каким-то ужасом, угрозами беды, безысходностью... Сычика жалкоооо(((( cry Но, боюсь, что Сычик это только цветочки! dry
Я даже не удивлюсь, если Ролинг под конец убьет всех, включая Гарри! sad
Кровожадной она стала после 4ой книги.
Жаль расставаться с Поттеррианой, одно радует, еще целая книга впереди!))



"...Мы все ненавидели физкультуру, особенно Эмметт. Существование игр, подобных бадминтону, было оскорблением его личной философии." С. Майер/СП.
 
Forum » Кино и Литература » Harry Potter » Книги
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


*Мини-Чат*

500

RebeldesBand © 2006-2024